В Краснодаре - птичий грипп?

В Краснодаре - птичий грипп?

Однако, представитель регионального управления Россельхознадзора, пока не получено подтверждение, что речь идет именно о его смертельно опасном подтипе N1.

По его словам, павшие и больные птицы были уничтожены. "Здоровых птиц, в свою очередь, на злополучных подворьях вакцинировали", - уточнил он.

"Сейчас в Лабинском и Приморско-Ахтарском районах проводятся противоэпизоотические мероприятия, в рамках которых специалисты обходят дворы с целью выявления заболевших и павших птиц, а также повторно прививают здоровую птицу", - сообщили в Россельхознадзоре, отметив, что никаких карантинных мер приниматься не будет, пока не станут известны окончательные результаты анализа.

Как сообщалось, на трех подворьях - в поселке Луч (пригород Лабинска), станице Упорная Лабинского района и станице Бородинская Приморско-Ахтарского района - зафиксирован падеж птицы, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.