Опубликована 31.01.2007 в 0:30

В Краснодаре - птичий грипп?

Однако, представитель регионального управления Россельхознадзора, пока не получено подтверждение, что речь идет именно о его смертельно опасном подтипе N1.

По его словам, павшие и больные птицы были уничтожены. "Здоровых птиц, в свою очередь, на злополучных подворьях вакцинировали", - уточнил он.

"Сейчас в Лабинском и Приморско-Ахтарском районах проводятся противоэпизоотические мероприятия, в рамках которых специалисты обходят дворы с целью выявления заболевших и павших птиц, а также повторно прививают здоровую птицу", - сообщили в Россельхознадзоре, отметив, что никаких карантинных мер приниматься не будет, пока не станут известны окончательные результаты анализа.

Как сообщалось, на трех подворьях - в поселке Луч (пригород Лабинска), станице Упорная Лабинского района и станице Бородинская Приморско-Ахтарского района - зафиксирован падеж птицы, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »