Китай тестирует принципиально новые сотовые сети

Китай тестирует принципиально новые сотовые сети

Скорости передачи данных по таким коммуникационным каналам уже сравнялись с проводными линиями - система обеспечивает беспроводную передачу данных со скоростью 100 Мбит/с. У экспертов уже есть все основания говорить, что в КНР, минуя этап повсеместного внедрения 3G, начнут активно использовать сети четвертого поколения, причем уже во время Олимпиады-2008 в Пекине.

С технической точки зрения основное отличие сетей четвертого поколения от 3G -сетей заключается в том, что технология 4G полностью основана на протоколах пакетной передачи данных, в то время как 3G соединяет в себе передачу голосового трафика и "пакетов".

Ожидается, что технология 4G позволит абонентам смотреть многоканальные теле-трансляции высокой четкости, а также управлять домашней бытовой техникой с помощью мобильного телефона, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.