Счетная палата оценила ущерб от

Счетная палата оценила ущерб от "Сахалина-2"

Степашин отметил, что в ходе проверки проекта "Сахалин-2" было установлено, что иностранные инвесторы намерены увеличить затраты на него с 10 до 22 миллиардов долларов. По его словам "раздувая смету, инвесторы отодвигали сроки, когда Россия должна получить с проекта первые дивиденды".

Проект "Сахалин-2" разрабатывается с 90-х годов компанией Sakhalin Energy, акционерами которой являются англо-голландская Royal Dutch Shell и японские Mitsui и Mitsubushi. В сентябре 2006 года у оператора проекта было отозвано положительное заключение экологической экспертизы. После этого Sakhalin Energy подверглась проверкам Счетной палаты и Росприроднадзора, которые нашли на проекте множественные нарушения.

21 декабря 2006 года крупнейшим акционером проекта "Сахалин-2" стал "Газпром", выкупивший 50 процентов и одну акцию Sakhalin Energy за 7,45 миллиарда долларов, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.