Петрозаводск: бродячие собаки нападают на детей

Петрозаводск: бродячие собаки нападают на детей

Травматологи детской республиканской поликлиники, которая обслуживает Древлянку, давно не помнят такого вала обращений с укусами собак. По информации социального педагога поликлиники Людмилы Луговской, большинство пострадавших, которые обратились в травмпункт в течение декабря, были укушены собаками в одном и том же районе, а именно - на территории рынка "Ягуар" или сразу за забором.

По рассказам детей, на рынке обитает сразу несколько бродячих собак, которых подкармливают как продавцы, так и покупатели. У одной из собак есть щенки, защищая которых, она набрасывается на всех, кто проявляет к ним хоть какой-то интерес.

Январская статистика нападений бродячих животных на прохожих также красноречива, сообщает "Столица на Онего". В травмпункте детской республиканской поликлиники зарегистрировано уже двадцать пять случаев нападения собак на детей.

Примечательно в этой ситуации то, что хозяева рынка, где произошло большинство несчастных случаев, не спешат избавляться от опасных жильцов. Во всяком случае, обращения врачей, они проигнорировали. Не выехал на место происшествий и "Автоспецтранс", который, как говорят представители муниципального предприятия, не может вторгаться в частные владения без разрешения владельцев, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.