Беременной уборщице помогла прокуратура

По требованию Котласского транспортного прокурора (Архангельская область) восстановлены права беременной женщины.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в прокуратуру с жалобой о нарушении ее трудовых прав обратилась жительница поселка Низовка Юлия Стрекаловская.

Проведенной проверкой установлено, что с июля 2006 года Стрекаловская выполняла работу уборщицы служебных помещений на станции Низовка по договору подряда, хотя фактически сложившиеся отношения свидетельствуют о постоянных трудовых правоотношениях. Администрация ЗАО “Северный партнер” уклонялась от заключения трудового договора, экономя на работнике фонд оплаты труда.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора ЗАО “Северный партнер” Алексея Красильникова, в котором потребовал устранить нарушения трудового законодательства и восстановить нарушенные права женщины, собирающейся стать матерью. Кроме этого, Красильникову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время трудовые права Стрекаловской восстановлены, с ней заключен трудовой договор с первого дня работы и приняты документы для оплаты пособий по беременности и родам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.