Бразилия: в Амазонии построят ГЭС

Бразилия: в Амазонии построят ГЭС

По заявлению директора по вопросам развития бизнеса "АО Камаргу Корреа" Паулу Лагу, сформирована группа из 20 специалистов, которая приступила к работе над проектом. Он сообщил также, что о заинтересованности принять участие в его реализации уже высказали 11 крупных бразильских компаний. Среди них такие гиганты, как строительная "Норберту Одебрехт", энергетическая "Фурнас", металлургические Сэ-Эс-Эн, "Жердау" и "Вале ду Рио-Досе", алюминиевая "Алкоа" и другие.

Энергокомплекс, который предстоит построить на реке Рио-Мадейра, включает две ГЭС - "Санту-Антониу" и "Жирау", суммарная мощность которых составит 6450 мегаватт. Стоимость этого крупнейшего за последние десять лет бразильского инфраструктурного проекта оценивается в почти $10 миллиардов.

АО "Камаргу Корреа" является одной из крупнейших в Бразилии промышленных групп, на предприятиях которой работает более 30 тысяч человек. Осуществляет свою деятельность в областях строительства, энергетики, транспорта, металлургии, производства текстиля и обуви, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.