Противостояние в Архангельске: в центре города проходят несанкционированные митинги

Противостояние в Архангельске: в центре города проходят несанкционированные митинги

На прошлой неделе разношерстная группа людей стояла с плакатами у областной прокуратуры. В среду на площади Ленина около часа дня милиция разогнала шествие с воздушными шарами. Митингующие даже не успели развернуть плакатов и не выкрикнули ни единого лозунга, сообщает ИА “RUSNORD”,.

Самое интересное, ни одно СМИ Архангельской области и пока не дает однозначной трактовки происходящему. Есть, правда, мнения, что митинги организуются то ли сторонниками мэра Архангельска Донского, то ли губернатора области.

В Поморье действительно наблюдается некое противостояние мэра и губернатора. За последние дни в отношении Донского возбуждены уголовные дела: есть подозрение, что диплом о высшем образовании, наличие которого Донской указывал на выборах (то есть диплом служил неким дополнительным фактором привлекательности для избирателей), фальшивый или получен незаконно.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.