В Северодвинске отметили 89-ю годовщину революции

В Северодвинске (Архангельская область) годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметили еще 6 ноября. Митинг на главной площади города собрал около 150 человек.

Немноголюдие митинга, по словам очевидцев, объясняется лишь плохой погодой: на Севере уже наступила настоящая зима с метелями и снежными заносами.

Митингующие возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину возле ДК им. Ленинского комсомола. Стоит отметить, что памятник Ленину на бывшей площади Ленина (ныне – площадь Победы) был одним из последних в бывшем СССР. Огромную статую установили в конце 80-х, когда страна уже начала разваливаться.

Каменный Ленин указывает рукой на северо-восток, что, по словам многих северодвинцев, обладающих чувством юмора, глубоко символично. Мол, Ленин призывал всех спасаться от развала СССР на Севере и Востоке. Мол, на Севере и в Сибири вас, дорогие, никто не достанет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.