Самую большую свалку в Европе заменят горнолыжным склоном

Глава департамента природопользования Антон Кульбачевский заявил, что свалка "Саларьево", расположенная на территории Новой Москвы, будет рекультивирована - на ее месте появится горнолыжный склон.

К концу этого года все неоходимые мероприятия будут просчитаны и согласованы, работы начнутся со следующего года. Средства на обустройство склона выделит московский бюджет. Рекультивацию свалки будут проводить по новым технологиям, благодаря чему влияние полигона ТБО на прилегающие территории будет минимизировано. Кроме того, в ближайшем будущем там появится станция метро, которая станет конечной остановкой Сокольнической ветки.

Официально свалка в Саларьево закрыта уже давно закрыта, но рекультивация так и не была доведена до конца, и полигону до сих пор требуется ряд экологических реабилитационных мер. К концу года все дополнительные мероприятия будут просчитаны и согласованы, а с начала 2014-го года начнутся работы, которые пройдут с применением самых современных технологий.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.