В чужой парк - со своим деревом

13 апреля в Ростовской области будет проводиться традиционный весенний праздник - День древонасаждений. В этот день пройдет акция, в рамках которой планируется высадить более 73 тысяч деревьев и кустарников. 26 тысяч человек вызвались поддержать это начинание.

Для участия в празднике приглашены делегации 11 школ Ростовской области, а также ученики Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Дагестан и Калмыкия, Украины, главы районов области и заместители губернаторов соседних областей, курирующие вопросы лесного хозяйства.

Во время акции состоится закладка парка «Дружбы народов» в станице Вешенской. Представители каждой области и республики высадят в парке деревья и кустарники, характерные для флоры своего региона. Например, для Астрахани характерны тополь черный, ясень, вяз и иву, а жители Воронежа посадят березы и дубы, дагестанцы - дубы и платаны.

Всего в празднике предполагается участие 26 тысяч человек, в их числе - работники муниципальных учреждений, общественных организаций, местные школьники и студенты.

Также в День древонасаждений 900 работников лесного хозяйства региона планируют посадить 200 га молодого леса.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.