Преданные родителями и государством…

Осознание того, что следует запретить американцам усыновлять наших сирот, пришло к российским чиновникам слишком поздно. Недавно принятый «закон Димы Яковлева» обошелся нам слишком дорого... 21 ребенок погиб по вине американских усыновителей.

«Ценой своих жизней эти малыши смогли изменить не только закон, но и отношения к детям, некогда бывшим для всех «чужими», - пишет сегодня информационное издание «NewsFactor».

До недавнего времени никто не мог точно назвать, сколько российских сирот погибло по вине иностранных родителей. В официальных источниках звучала цифра - 19. Даже уполномоченный по правам ребенка, Павел Астахов заявлял, что Максим Кузьмин стал 20-ой жертвой американских усыновителей.

Специалисты «Белой книги жертв иностранных усыновителей» изучили американские и российские архивы. Выяснилось, что жертвами американских «родителей» стал 21 ребенок.

Сегодня «NewsFactor» приводит этот скорбный список.

Судьбы еще сотен детей, некогда вывезенных на воспитание иностранными усыновителями, остаются неизвестными.

«С момента развала СССР был сформирован «черный рынок» торговли детьми, который пропустил через свои жернова - сотни и сотни детей, а может быть и тысячи, - говорит координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет, - Наверное, мы об этом все до конца, так никогда и не узнаем...»

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.