Нововоронежская АЭС: противоаварийные учения

Нововоронежская АЭС: противоаварийные учения

Подобные учения проводятся на АЭС России один раз в год. В Нововоронеже к ним привлекаются силы и средства Кризисного Центра концерна "Росэнергоатом", Аварийно-технического центра, Управления МЧС по Воронежской области, а также пожарные части, милиция, специальные формирования АЭС.

В ходе предстоящих учений будет осуществлена частичная эвакуация персонала с промышленной площадки, а также эвакуация части населения Нововоронежа. Будут развернуты контрольно-пропускные пункты, посты дозиметрического контроля, станции обеззараживания транспорта.

На Нововоронежской АЭС работают три энергоблока общей мощностью 1 млн 834 тыс. кВт. Радиационный фон на станции и в 30-километровой зоне вокруг нее соответствует естественным значениям, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.