Загрязнение реки Манню не сказалось на Сунгари

Загрязнение реки Манню не сказалось на Сунгари

После обнаружения 21 августа в р.Манню пятна с химическими отходами специалисты Китая и России начали 1 сентября 2006г. совместный мониторинг качества воды в р.Сунгари. Мониторинг был успешно завершен 8 сентября. По его итогам в реке Сунгари не обнаружено никаких специфических загрязняющих воду взвесей.

Накануне стало известно, что правительство Китая планирует направить до 2010г. на охрану р.Сунгари от загрязнения 1,7 млрд долл. Об этом сообщил в Москве на заседании подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды руководитель Государственной администрации КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсян. По его словам, Китай разработал программу по очистке вод трансграничных объектов, а также внес корректировки в политику по охране окружающей среды.

В Китае свыше 20 тыс. химических заводов и фабрик расположены вдоль крупных рек, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.