"Татнефть": международная сертификация

Торжественная церемония состоялась в московской штаб-квартире мирового лидера в области сертификации, оценки соответствия и тренинга "Бюро Веритас".

"Татнефть" ведет добычу нефти непосредственно на территории своей республики, поэтому охрана природы имеет чрезвычайно большое значение. В решении этих вопросов заинтересованы все стороны - и государство, и население, и сама компания, в которой работают около 110 тыс. человек

Татарстанская компания очень серьезно ориентирована на проведение целенаправленной и планомерной природоохранной деятельности. В настоящее время в "Татнефти" действует уже третья экологическая программа, рассчитанная до 2015 года. В этом году компания стала лауреатом российской премии "Эко мир", явилась победителем ежегодных республиканских конкурсов "ЭКОлидер" и "Человек и природа", организованных при содействии кабинета министров Татарстана, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.