В EС будут

В EС будут "бить рублем" по "грязным" машинам

Современные автомобили в EС могут оказаться дешевле старых. По сообщению Euronews, сейчас в Eвропарламенте обсуждается проект директивы о введении единого налога на автовладение. Eго суть - отказаться от прежних налогов за регистрацию автомобиля и ввести вместо них единый сбор, напрямую связанный с уровнем двуокиси углерода в выхлопе двигателя.

В ходе дискуссий вокруг проекта депутаты предложили не ограничиваться оценкой выбросов СО2, а замерять и другие параметры токсичности автомобиля.

По мнению разработчиков проекта, новая система позволит постепенно устранить разницу между стоимостью покупки и содержания машин в разных странах EС и исключить случаи двойного налообложения, возможные при перемещнии автовладельцев страны в страну.

Главная цель реформы - заинтересовать автопроизводителей и автовладельцев в снижении вредных выбросов в атмосферу. В случае утверждения директивы владельцы современных и экологичных машин будут платить меньше, чем те, кто ездит на авто предыдущего поколения, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.