Сильные дожди выбросили на улицу Рио-де-Жанейро крокодила

Сильные дожди выбросили на улицу Рио-де-Жанейро крокодила

Крокодил сначала опытался проникнуть в дом домохозяйки Суэли дус Сантус Гомес, где ему приглянулась живущая там маленькая собачка. Животное спасла решетка на дверях жилища. Кайман отполз чуть в сторону, откуда хладнокровно наблюдал за перепуганными на смерть людьми.

"Он лежал во дворе у стены. Я так нервничала, что не могла ходить", - пожаловалась журналистам Сантус Гомис. Она вызвала пожарных, которые в Бразилии занимаются буквально всем - от тушения огня до доставки диких животных в зоопарки.

Они повязали крокодила, который был полон сил и отчаянно сопротивлялся.

Рептилию с перевязанной на всякий случай скотчем мордой в понедельник отвезли в зоопарк Нитероя, города-спутника Рио-де-Жанейро. Ветеринар Тиагу Минус объяснил, что вероятнее всего, из-за сильных дождей, идущих сейчас на юго-западе Бразилии, крокодил был вынесен мощным потоком на улицу, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.