Рослесхоз: посадка и посев лесных культур

Рослесхоз: посадка и посев лесных культур

Всего в 2006 году Рослесхозом запланирован прирост лесов на площади в 1141 тыс. га, из них на 845 тыс. га. запланировано целенаправленное лесовосстановление.

В 2005 году прирост лесов составил 1.034 тыс. га. (758 тыс.га. - за счет целенаправленного лесовосстановления, 282 тыс. га. - за счет естественного заращивания).

По итогам лесопосадочного сезона 2006 года некоторые области перевыполнили план: Омская область, перевыполнила план на 17,3%, Московская область - 8,5%, Тверская область - 7,9%, Курская область - 7,3%, Ивановская область - 6,5%.

В этом году на лесовосстановительные работы из федерального бюджета было выделено 1 миллиард 275,8 миллионов рублей (в 2005 году 1 миллиард). Перечисление средств началось в конце декабря 2005 года. К 5 апреля 2006 года все регионы получили финансирование в размере 100% от запланированного на первое полугодие объема и смогли начать лесопосадочный сезон вовремя.

Федеральное агентство лесного хозяйства установило жесткий контроль за целевым использованием средств, выделенных из федерального бюджета на ведение лесохозяйственной деятельности, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.