Британия: у коров тоже есть акцент

Британия: у коров тоже есть акцент

Как заметили фермеры из британского Сомерсета, протяжный звук, характерный для местного диалекта, странным образом перенимают и коровы, включая его в свое традиционное "му-у-у".

Джон Веллс, профессор фонетики из Лондонского университета, отмечает: "Это явление давно отмечено у птиц. Акценты в щебетании одних и тех же видов явно слышны у особей, живущих в разных уголках страны".

"Вероятно, это характерно и для коров. В маленьких популяциях, таких как стада, можно явно выявить диалектные изменения, которым более всего подвержены однородные группы", - считает ученый.

Характерные признаки в мычании коров из Мидлендса, Эссекса, Норфолка и Ланкашира фермеры различают четко, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.