Мобильник вылечит депрессию

Мобильник вылечит депрессию

С наступлением зимы у подверженных этому заболеванию людей появляется депрессия, замедляется их физическая и психическая активность, они много спят и много едят. С приходом весны все эти симптомы исчезают. Скорее всего, это связано с малым количеством дневного света. Лечится такое заболевание с помощью светотерапии - пациент использует так называемые "световые кабины", где находится по 30-40 минут в день.

Чтобы подобную светотерапию можно было получать при пользовании сотовым, патент №2006/0183516 предлагает телефон со световыми панелями на передней стороне мобильника. Как говорится в патенте, нахождение в "световых кабинах" не всегда удобно, так что если добавить небольшие дозы светотерапии с помощью мобильника, это может существенно ускорить лечение и улучшить результаты, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

http://www.yoki.ru/

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.