Приморье: дождь и снег

Приморье: дождь и снег

В Приморье 27-28 августа прошли сильные дожди, вызванные активным циклоном. Во Владивостоке 27 августа был зарегистрирован не только дождь, но и снег, за день выпало 81 мм осадков, что составляет 1,5 декадных нормы.

Наибольшее количество осадков - 177 мм выпало на территории Партизанского района Приморского края. В с.Екатериновка введен режим ЧС. Отсутствует связь с селами Золотая Долина и Боец Кузнецов. В с.Боец Кузнецов подтоплено 3 дома с населением 5 человек, в с.Золотая Долина с утра 28 августа полностью отключено электроснабжение, на месте работают аварийные бригады.

По информации Амурского БВУ, в п.Лазовом из-за разлившихся Лазового и Изюбринного ключей окружен водой лагерь отдыха "Костер", в котором находятся 400 детей и 50 сотрудников. Затоплена дорога, ведущая в лагерь. На месте работают спасатели, доставлены лодки для переправы, медикаменты и вода. По состоянию на 13 часов (время местное) дождь прекратился, начался медленный спад уровня воды.

По данным Амурского БВУ, в результате сильных осадков, подтоплено также 30 домов с населением 100 человек в г.Находка. В районе п.Лазо выпало 70 мм осадков за 12 часов. Затоплена автодорога п.Валентин - с.Черноручье - п. Валентин. В Хасанском районе Приморья выпало 123 мм осадков на территории п. Барабаш и 56 мм - на территории п.Посьет. Из-за прошедших гроз и сильного ветра, нарушено также энергоснабжение в данных населенных пунктах, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.