ТВЭЛ поставит ядерное топливо на Армянскую АЭС

ТВЭЛ поставит ядерное топливо на Армянскую АЭС

По его словам, партия топлива будет поставлена до приостановки АЭС на дозаправку, которая намечена на 1 октября этого года.

Сколько кассет будет поставлено на станцию и на какую сумму, Г. Маркосян назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. При этом он отметил, что с прошлого года цена на поставку топлива для Армянской АЭС не изменилась.

На Армянской АЭС установлены два энергоблока ВВР-440 общей мощностью 815 МВт. Первый блок был введен в 1976 году, второй - в 1980 году. В начале 1989 года станция по политическим соображениям была законсервирована, а в начале 1995 года второй блок мощностью 404 МВт был перезапущен.

Армянская АЭС была передана в сентябре 2003 года сроком на пять лет в финансовое управление ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.