Приморье: подъем воды

Приморье: подъем воды

Накануне в большинстве районов Приморского края прошли сильные дожди, в результате которых выпало от 15 до 45 мм осадков на территории Хасанского, Уссурийского, Хорольского, Спасского, Дальнереченского и Лазовского районов.

Ожидавшийся подъем уровня воды на реках Сахалинской области не состоялся - фронт дождей прошел на территорию Приморского края.

На территории Амурской области 20 августа 2006 г. также прошли сильные дожди, выпало до 60 мм осадков. На Верхнем Амуре и на реках, впадающих в Зейское водохранилище, отмечается подъем уровня воды.

На реках Хабаровского края и Еврейской АО преобладает тенденция понижения уровня воды. Подтоплены поймы рек: р.Амур в Хабаровском и Комсомольском районах, в нижнем течении р.Уссури, р.Тунгуска у с.Архангеловка, р.Кур у с.Новокуровка, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.