Северодвинск: загрязнение воды

Северодвинск: загрязнение воды

Ответственность за случившееся взяла на себя "Гортеплосеть". По сообщению пресс-службы администрации Северодвинска, в конце июля эта организация реконструировала на Яграх часть теплоцентрали, и после этого вода из кранов в этом квартале потекла такая, что ни стирать, ни мыться стало невозможно. "Гортеплосеть" констатирует, что в одну из труб попала грязь.

Жилищники, Роспотребнадзор и "Гортеплосеть" искали выход из ситуации сообща. На тепломагистрали заменено 54 метра труб, и найти точку загрязнения проблематично. По распоряжению комитета ЖКХ администрации Северодвинска была сделана внеплановая промывка водопроводной сети.

Показатели воды улучшились, сейчас значительное превышение есть только в одной пробе, взятой в районе Бутомы, 34. Жилищники продолжают работы по устранению загрязнения воды, сейчас промывается водопровод непосредственно в домах. А энергетики проводят служебное расследование этого инцидента, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.