Хот-дог приводит к раку?

Хот-дог приводит к раку?

Ученые из медицинского центра в Небраске считают, что хот-доги содержат соединения, которые повышают риск заболевания раком. Сосиски, используемые в хот-догах, содержат нитрит натрия, который в организме может сформировать новое соединение, вызывающее рак.

В результате проведенных исследований на сосисках для хот-догов стало известно, что при определенных условиях (наличии бактерий Сальмонеллы), содержащиеся в сосисках вещества (в основном, нитрит натрия) ускоряют естественную скорость эволюции человека в четыре раза.

Часто естественный темп мутаций очень мал, так как обычно мутация происходит в одной клетке и затрагивает один ген. ? ?Большая часть мутаций абсолютно безопасна, потому что совсем не затрагивает фенотип. Изменение в строении РНК и/или белка вызывает относительно небольшая фракция мутаций, тогда есть шанс, что мутация повлияет на функционирование клетки. Во время исследования американских ученых обнаружен именно последний тип мутации.

Как отмечают другие исследователи, что полученные данные можно пока считать предварительными, так как исследования будут продолжаться. В то же время, ученые отмечают, что возможность мутации увеличивается также после употребления некоторых видов соевых сосисок, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.