Вьетнам: загрязнение окружающей среды

Вьетнам: загрязнение окружающей среды

Согласно результатам исследований экологов, загрязнение окружающей среды в мегаполисе превысило все допустимые нормы. Там насчитывается порядка 2,4 млн мотоциклов и около 240 тыс машин, при этом не следует забывать и о том, что в городе и его окрестностях действуют сотни промышленных предприятий, также вносящих свою "лепту" в ухудшение экологической ситуации.

Как следствие, в Хошимине отмечен рост всевозможных обусловленных загрязнением воздуха проблем со здоровьем. В большинстве случаев страдают от болезней дыхательных путей дети, чей организм более восприимчив к загрязненной атмосфере.

По словам медиков и экологов, необходимы срочные действенные меры, чтобы хоть как-то снизить риск, которому подвергается население вьетнамских городов и, в первую очередь, его подрастающая часть, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.