
Усть-Илим: 110 млн рублей на рекультивацию карьера
На данный момент первая очередь карьера заполнена и рекультивирована, вторая очередь близка к заполнению. Усть-Илимский ЛПК направит на реализацию проекта около 110 миллионов рублей.
В настоящий момент уже идут работы по расчистке ложа и созданию специального фильтрационного слоя из глины толщиной 0,5 метра. Планируется, что проект будет завершен к концу 2006 года.
"Реализация проекта по рекультивации карьера позволит решить проблему утилизации бытовых и производственных отходов города Усть-Илимска и района без ущерба окружающей среде на ближайшие 20 лет", - заявил заместитель генерального директора УИ ЛПК по промышленной безопасности Рафхат Петров.
Корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" (Россия, Санкт-Петербург) входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"