
Реконструкция Усть-Илимского ЛПК
Этот проект является продолжением "Проекта 630" и предусматривает увеличение мощности предприятия по выпуску беленой целлюлозы до 700 тысяч тонн в год.
Экологической экспертизе проекта предшествовали проведенные в Усть-Илимске в конце 2005 года общественные слушания. Также проект рассматривался депутатами Городской думы Усть-Илимска. Все рекомендации, поступившие в результате общественных и депутатских слушаний, были учтены при окончательной доработке проекта.
Объем инвестиций, необходимый для реализации "Проекта 700", составляет порядка $45 млн. Проект предусматривает дальнейшую автоматизацию производственных процессов и частичную замену оборудования на основных технологических линиях производства целлюлозы.
ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает шестое место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"