Реконструкция Усть-Илимского ЛПК

Реконструкция Усть-Илимского ЛПК

Этот проект является продолжением "Проекта 630" и предусматривает увеличение мощности предприятия по выпуску беленой целлюлозы до 700 тысяч тонн в год.

Экологической экспертизе проекта предшествовали проведенные в Усть-Илимске в конце 2005 года общественные слушания. Также проект рассматривался депутатами Городской думы Усть-Илимска. Все рекомендации, поступившие в результате общественных и депутатских слушаний, были учтены при окончательной доработке проекта.

Объем инвестиций, необходимый для реализации "Проекта 700", составляет порядка $45 млн. Проект предусматривает дальнейшую автоматизацию производственных процессов и частичную замену оборудования на основных технологических линиях производства целлюлозы.

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает шестое место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии

Перевод большой части услуг в цифровой формат в период пандемии значительно облегчил жизнь россиян. В онлайн перешла работа, учеба и торговля.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.