Индия: удвоить производство урана для АЭС!

Индия до конца 2006 г. планирует удвоить объемы производства уранового ядерного топлива для обеспечения работы национальных АЭС.

В будущем Индия для обеспечения потребностей своей ядерной энергетики может не только импортировать уран, но и использовать имеющиеся на территории страны запасы ториевых руд.

В марте 2006 г. в ходе своего визита в Дели премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил о том, что Россия решила вопрос о поставках топлива для обогащения урана в Индии для Тарапурской АЭС в рамках международных обязательств.

По его словам, "это укладывается в интересы стран и не противоречит международным обязательствам", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.