
Патриарх недоволен больницей
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II раскритиковал руководство московской Центральной клинической больницы Московской патриархии за плохое состояние клиники и неудовлетворительные условия содержания больных.
Алексий II выразил недоумение в связи с поступавшей к нему ранее информацией о тяжелом финансовом состоянии лечебницы. "Вот за эти средства, за каждую копейку, вы обязаны отчитаться, потому что может случиться так, что вы просто проедите эти средства!" - добавил он, передавая финансовую помощь.
В ответ на это представители больницы заявили, что признают "заслуженную критику" предстоятеля Русской православной церкви и будут "очень стараться исправляться".
Со своей стороны Алексий II заявил, что дает больничному руководству "неделю на представление подробной сметы", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU