Северодвинская трагедия повторилась в Курске

В Курске умер трехлетний ребенок, разбившийся в минувшую среду на детском аттракционе "Батут".

трагедия произошла около 20:00 в зоне отдыха Ермошкино озеро Сеймского административного округа Курска. Два трехлетних мальчика и девочка прыгали на батуте. Внезапно шквальный ветер порвал веревки, которыми батут крепился к вбитым в землю полутораметровым железным кольям.

Надувной аттракцион унесло вместе с малышами, он пролетел еще несколько метров. Девочка упала на автомобиль, один из мальчиков - на крышу павильона. Больше всех пострадал мальчик, упавший на асфальт. Он получил открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и был доставлен в реанимацию 4-й горбольницы.

ребенок был жив еще около суток. Врачи боролись за его жизнь. Но полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

двое других детей поступили в приемное отделение детской городской больницы N2. Хирург этой больницы Михаил Калюжный заявил, что их состояние не внушает особых опасений, сообщает "Интерфакс"

Напомним, что несколькими неделями ранее подобная трагедия произошла в Северодвинске (Архангельская область). Там ветром сдуло надувной батут, пострадали около десятка ребятишек, одна девочка до сих пор находится в больнице, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА. Тогда следствие по этому делу начала городская прокуратура. Было признано, что часть вины лежит на чиновниках городской мэрии, которые даже не испросили у владельца аттракциона разрешения на его установку.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.