Спас-техника МЧС России - самая эффективная!

Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил в Кызыле, где проходят международные соревнования по многоборью спасателей на Кубок Азии, что отечественная спасательная техника более эффективна, чем зарубежная.

Она в три раза дешевле и более чем в два раза эффективнее. В полевом лагере в окрестностях столицы Тывы Кызыле, в рамках соревнований, стартовавших накануне, развернута выставка спасательной техники и оборудования.

Сергей Шойгу отметил, что на подобных соревнованиях отбираются лучшие спасатели, впоследствии из которых формируются региональные и федеральные спасательные отряды, которые привлекаются в самых сложных чрезвычайных ситуациях, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.