Солнцезащитный крем опасен для здоровья

Солнцезащитный крем провоцирует онкологические заболевания кожи. Об этом утверждают британские ученые.

Результаты исследования показали, что нанесенный на кожу крем не препятствует воздействию вредного ультрафиолетового излучения. Сравнив поврежденные клетки при прямом воздействии ультрафиолета и клетки, в которые втерли солнцезащитный крем, ученые обнаружили, что и в том и в другом случае излучение вызывало их преждевременное старение.

Выяснилось, что втертый крем собирается в складках кожи и ее потовых железах, не обеспечивая практически никакой защиты, тогда как распределение его равномерной пленкой на поверхности кожи дает намного лучший эффект.

Ученые также считают, что люди, втирающие крем в кожу, больше рискуют собственным здоровьем, чем те, кто совсем не пользуется защитной косметикой, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.