Калининград: ЦБК - угроза экологии

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает возможным закрытие целлюлозно- бумажных комбинатов в Калининградской области, если они не установят нормальные очистные сооружения.

О. Митволь сообщил, что на прошлой неделе посетил Калининградскую область, где, в частности, проверил экологическую ситуацию близ Куршской косы. По его словам, наибольшей проблемой в данном регионе является незаконное строительство.

О. Митволь также проверил состояние нефтеналивной платформы в открытом море в 20 км от Куршской косы.

Он пояснил, что эта платформа может представлять угрозу окружающей среде только в том случае, если будет взорвана террористами. Но даже в этом случае специальный перекрывающий клапан позволит предотвратить попадание нефти в воду, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии

Перевод большой части услуг в цифровой формат в период пандемии значительно облегчил жизнь россиян. В онлайн перешла работа, учеба и торговля.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.