Начнется ли на следующей неделе завоз топлива в приморские поселения НАО?

В администрации Ненецкого автономного округа упрекают перевозчиков в срыве сроков поставки топлива.

Как сообщает ИА “RUSNORD” со ссылкой на источник в администрации НАО, СРП не исполняет государственный контракт.

“Северное морское пароходство должно развезти уголь по деревням, которые находятся на морском побережье, а это свыше десятка деревень, то есть половина населенных пунктов округа. Уголь должен быть развезен до 10 июля. В этом году мы провели конкурс, его выиграло СРП. Их задача – выдержать объемы и сроки. На сегодня объемов никаких нет, вообще нет поставок по морю”, – сообщил корреспонденту ИА “RUSNORD” источник.

Владислав Смирнов, в свою очередь, отвергает обвинения представителей НАО в срыве сроков поставок топлива, ссылаясь на подписанный договор.

“В договоре между СРП и ненецким “Окржилкомсервисом” четко прописано, что первые поставки угля в Несь, Чижу и Шойну мы должны провести до 1 августа. В остальные приморские деревни с 1 сентября до 15 августа. Первые баржи с воркутинском углем пойдут в НАО на следующей неделе, – сказал Владислав Смирнов в беседе с корреспондентом ИА “RUSNORD”. – Все пойдет своим чередом в сроки, которые обозначены в договоре. Всего нам нужно перевезти 16 тысяч тонн. Мы можем увезти все разом, но, скорее всего, будем руководствоваться графиком”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.