Британия: на пути к созданию Терминатора

Британским врачам удалось добиться крупного успеха: впервые в истории медицины они смогли вырастить ткани человеческого организма на металле.

Таким образом, открывается реальная перспектива создания бионической структуры, соединяющей в единую систему живую и неживую материю.

Операции велись на людях, пострадавших во время взрывов в лондонском метро 7 июля 2005 года, а также военнослужащих, получивших ранения в Ираке и перенесших ампутацию конечностей.

Британским хирургам разработанная технология позволила хирургам напрямую прикреплять к человеческому скелету металлические протезы, включая руки, ноги и пальцы.

С помощью специально выращенных человеческих тканей им удалось срастить железные структуры с живой материей. Тем самым протезы, не нужно ни снимать, ни обновлять.

Год экспериментов показал, что не происходит ни заражения, ни отторжения искусственных частей тела, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.