Екатеринбург: новейшие клининговые технологии

Выставка новейших технологий в сфере клининга - "Чистый дом - чистый город" открылась в Екатеринбургском театре юного зрителя.

Организатором выставки выступает администрация Екатеринбурга, областное правительство, Уральская торгово-промышленная палата, экологические общества, научные организации и вузы уральской столицы.

Участие в мероприятии примет порядка 40 предприятий и организаций, специализирующихся на проблемах экологии и клининга. В качестве основных "хэд-лайнеров" выступят "Уралтрансгаз" и Уральское отделение Российской академии наук, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.