Туристическая деревня «Малые Карелы» – жемчужина Русского Севера

Туристическая деревня «Малые Карелы» – жемчужина Русского Севера

Уже сейчас готовятся документы на новый конкурс, рангом повыше, - “100 лучших товаров России”.И это не случайно, ведь услуги самого комплекса отмечены по самым высоким европейским стандартам. По традиции особой наградой были удостоены кулинарные изыски местных поваров и обслуживание одноименного ресторана.

Стоит напомнить, что туристическая деревня “Малые Карелы” расположена в одном из красивейших мест близ Архангельска. Именно здесь можно осуществить свою заветную мечту о долгожданном отдыхе, причем, как для семьи, так и для компании друзей.

К услугам гостей будут предоставлены уютные и светлые гостиничные номера, исполненные в индивидуальной цветовой гамме и оборудованные по самым высоким стандартам.

Широкий спектр дополнительных услуг, различные варианты активных развлечений, безукоризненный сервис, уникальный своими блюдами и интерьером ресторан делают пребывание в туристической деревне “Малые Карелы” популярным, как среди жителей города, так и иногородних туристов. Словом, приезжайте, не пожалеете!

В последнее время в Архангельской области много делается для того, чтобы туризм имел достойное развитие. По данным комитета по международным связям и развитию туризма обладминистрации, сегодня на туристском рынке региона работает более 80 компаний. Из них - 12 туроператоров, а 20 турфирм ориентированы на въездной туризм. Фактически половину въездного потока забирает Архангельск. К другим основным туристским направлениям по традиционно относятся Соловки, Северодвинск, Онега, Каргополь, Кенозерье и Пинежье.

Генеральный директор Туристической компании “Малые Карелы” Сергей Жуков был откровенен с журналистами: “Хорошо, что проблемы туризма начали обсуждать на областном уровне, но почему-то власти еще стесняются привлекать нас – представителей частных компаний. В Архангельской области много мест, которые, при должной информационной поддержке, можно поднять до уровня Соловков. Например, музей Михаила Ломоносова в Холмогорах, Сийский монастырь”.

Нет сомнений, что с каждым годом поток туристов в Архангельскую область обязательно будет возрастать, ведь в этом регионе остались живы такие народные традиции, которые больше нигде не увидишь. Особенно интересен туристам из-за “бугра” этнографический туризм, но здесь есть и свои подводные камни. Прежде всего, сдерживает развитие въездного туризма постоянное удорожание стоимости турпакета. Думается, администрация Архангельской области должна приложить максимум усилия, для того чтобы северный край был привлекательным и интересным для всех. В первую очередь должное внимание она должна уделить “очаровательным” дорогам, ремонту и строительству жилья. И, может быть, уже в ближайшем будущем архангелогородчину не будут называть краем “Тоски, Доски и Трески”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.