Яйца - вперед!

Исследуя яйца, ученые пришли к выводам, прямо противоположным ранним. Яичный холестерин полностью оправдан, так как он не попадает прямо в кровь.

Если у вас нет нарушения обмена веществ, вы можете поедать яйца с пользой для здоровья. Витамин Е, содержащийся в яйцах, может стать чуть ли не панацеей: при регулярном употреблении в пищу яиц он укрепляет сердечную мышцу и противодействует развитию некоторых форм рака.

Особенно полезны яйца для девочек в подростковом возрасте: если регулярно есть вареные яйца или яичницу, то риск развития рака груди может быть значительно снижен, сообщает агентство "Blotter".

Сочетание витамина D и фосфора в яйцах делает кости и зубы крепкими и здоровыми, а содержание в яичных желтках лютеина (каротиноида из группы ксантофиллов, присутствующих в желтом пятне сетчатки глаза), позволяет избежать проблем со зрением.

Исследователи рекомендуют обратить внимание на наличие яиц в меню и тем, кто хочет похудеть. Согласно одному из последних диетологических исследований, поедание столь низкокалорийного и безвредного продукта позволяет значительно сбавить вес, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.