В Северодвинске жители выступают за отставку мэра Александра Беляева

В Северодвинске (Архангельская область) начат сбор подписей за отставку ныне действующего главы городской администрации Александра Беляева.

В частности, работники оборонного предприятия “Арктика” уже собрали около полутора тысяч подписей с требованием отставки мэра, сообщает северодвинская телекомпания ТВС. Сбор подписей идет и на других предприятиях и в организациях города.

Ранее местные информационные агентства сообщали, что горожане собирают подписи под обращением к губернатору Архангельской области Николаю Киселеву и президенту России Владимиру Путину -- северодвинцы просили навести порядок в городе.

Как уже сообщалось, в отношении одного из заместителей мэра Северодвинска, Николая Николаева (он отвечает за социальную сферу) уже возбуждено уголовное дело.

Местные наблюдатели считают, что последней каплей, переполнившей терпение горожан,

стала недавнее трагическое происшествие с надувном батутом, при котором пострадало пятеро детей. Оказалось, чиновники мэрии даже не выдавали разрешение на установку опасного аттракциона и не принимали мер к исправлению ситуации. “Беспризорный” батут стоял в центре Северодвинска, возле Драматического театра, несколько лет подряд.

По этому факту прокуратурой возбуждено уголовное дело, следователи изучают причины халатности чиновников мэрии.

22 июня жители Северодвинска намерены утроить митинг напротив здания мэрии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.