Мониторинг состояния Амура

В соответствии с проводимой Программой мониторинга состояния экосистемы реки Амур на водозаборах городов Хабаровска, Амурска и Комсомольска-на-Амуре, превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) в речной воде по бензолу не зафиксировано.

Качество воды в реке Амур и воды, подаваемой населению из водозаборов ОАО "Санаторий Уссури" села Бычиха Хабаровского муниципального района, военного гарнизона Красная речка, ОАО "Хабаровский НПЗ" города Хабаровска и ДВЖД филиала ОАО "РЖД" станции Хабаровск-2, соответствует средним значениям.

Анализ проб воды, подаваемой для населения в городскую сеть водопроводов городов Амурска и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре осуществляется на наличие ароматических углеводородов, пестицидов и тяжелых металлов - не реже одного раза в месяц, на наличие соединений бензольной и фенольной группы - не реже одного раза в неделю.

Вода, подаваемая в сеть МУП "Водоканал" города Хабаровска, МУП "Амурскводоканал", МУП "Горводоканал" города Комсомольска-на-Амуре, соответствует санитарным правилам и нормам, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.