Калининград: шины "накатили" штраф

За нарушение охраны окружающей среды калининградское предприятие по переработке автомобильных шин ООО "Грин Плюс" оштрафовано на 100 тыс. рублей, а его генеральный директор Владимир Буренков - на 5 тыс. рублей.

Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, вначале в прокуратуру Славского района поступило обращение главы администрации городского оруга с просьбой провести проверку предприятия, поскольку сама администрация города Славска не смогла самостоятельно выяснить вопросы, касающиеся деятельности фирмы.

Выяснилось, что в поселке Высокое в арендованном помещении установлено оборудование по утилизации покрышек грузовых и легковых автомобилей.

На предприятии отсутствовала необходимая проектная документация, разрешающая строительство цеха, а также не было положительного заключения Госэкологэкспертизы, что является нарушением двух федеральных законов - "Об охране окружающей среды" и "Об экологической экспертизе", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.