"Орскнефтеоргсинтез" - экология в приоритете

НК "РуссНефть" реализует в своем дочернем обществе - ОАО "Орскнефтеоргсинтез" одну из своих самых масштабных программ по реконструкции и модернизации перерабатывающего производства, придавая огромное значение экологической безопасности.

Сейчас ОАО "ОНОС" по уровню валовых выбросов приближается к показателям передовых заводов-аналогов не только в России, но и за рубежом.

Решена проблема с оснащением нефтяных резервуаров плавающими крышами-понтонами, что дает не только качественное улучшение экологических характеристик воздушной среды, но и существенный экономический эффект.

С пуском новой эстакады налив нефтепродуктов в железнодорожные цистерны станет практически герметичным, что позволит предотвратить выбросы вредных веществ в атмосферу.

В 2012 году в рамках утвержденной собственником экологической программы будет закончена рекультивация замазученных твердых отходов на полигоне ОНОС, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.