
Главный приз фестиваля «Кинотавр» в Сочи составит 25 тыс. долларов
В Сочи открывается XVII российский кинофестиваль "Кинотавр". На фестивале будет представлено два конкурса: игровых полнометражных фильмов 2005-2006 годов и короткометражных фильмов – игровых, документальных и анимационных.
Из картин, побывавших в прокате, в конкурсную программу вошел только "Заяц над бездной" Тиграна Кеосаяна, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на ЮГА.Ру. Остальные фильмы показываются в Сочи впервые.
Главный приз фестиваля будет иметь денежный эквивалент в 25 тыс. долларов. Распределять призы будет жюри под руководством драматурга Рустама Ибрагимбекова. В состав жюри вошли продюсер Игорь Каленов, оператор Олег Лукичев, режиссеры Александр Прошкин и Лариса Садилова, киновед Александр Трошин и актриса Оксана Фандера.