В Северодвинске прошла закладка второй океанской моторной яхты

Закладка первой яхты по заказу судостроительной компании “Балтика” состоялась 27 мая 2005 года. Тогда же на торжественной церемонии в стапельном цехе стороны подписали контракт на строительство второго судна.

Создание крупных круизных яхт (мега-яхт) – перспективное направление для Севмашпредприятия. Этот сегмент судостроительного рынка в России практически не освоен. Многолетний опыт Севмаша в производстве сложнейшей военной техники и гражданских судов, развитая производственная база, высококвалифицированный персонал – залог успешного выполнения контракта в соответствии с мировыми стандартами.

К настоящему времени на предприятии проведена технологическая подготовка производства для серийного строительства мега-яхт. Корпус первого судна формируется на стапеле. Российских аналогов океанской яхты такого класса не существует.

Проект разработан фирмой “Агат Дизайн Бюро” (Санкт-Петербург). В процессе доработки первоначального проекта А133 по проекту А1331 увеличена длина судна, дальность плавания, на борту предусмотрена вертолетная площадка, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.