Сергей Круглик проверял программу жилищного строительства для военных

В январе 2006 года президент России Владимир Путин дал поручение о дополнительном строительстве жилья для военнослужащих и членов их семей в Калининградской области.

В нем указывалось, что Министерству обороны в 2006 -2007 годах необходимо получить в Калининградской области 1500 квартир общей площадью 97,5 тысячи квадратных метров. На эти цели из федерального бюджета выделяется 1.6 миллиарда рублей.

О том, как идет строительство, как используются бюджетные средства, как выполняется поручение президента и постановление правительства РФ от 28 апреля 2006 года №249 « О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и реализация федеральной целевой программы « Жилье» на 2002 – 2010 годы», шла речь на совещании, которое провел глава Россстроя Сергей Круглик в администрации области.

До этого он посетил строительные площадки на улицах Гоголя и Егорова в главной базе Балтийского флота – Балтийске, побывал на стройке в северном микрорайоне Калининграда, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.