Опубликована 19.05.2006 в 1:05

Леса России: на борьбу с пожаром брошены все силы.

В этом году в лесном фонде РФ произошло уже 10 910 лесных пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 2 619 лесных пожаров (в 4,2 раза меньше). Пострадало 205 296 га лесов, тогда как за аналогичный период прошлого года - 23 229 га (в 9 раз меньше)..

По данным на 18 мая 2006 г. в лесном фонде Российской Федерации действует 293 лесных пожара, в том числе 34 крупных. За минувшие сутки потушено 158 лесных пожаров, кроме того, локализовано 45 очагов возгораний.

Огнем пройдено 35 441 га лесов. На тушении лесных пожаров по всей России занят 4 549 человек, задействовано 43 воздушных судна ФГУ "Авиалесоохрана" и 925 единиц наземной техники.

Как отмечают эксперты Рослесхоза, специалисты по тушению лесных пожаров вынуждены привлекать на тушение население и спасателей.

Основная причина возникновения лесных пожаров - сжигание сухой травы и стерни, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »