В разгар весны в Архангельской области готовятся к будущей зиме

На состоявшемся заседании в администрации Архангельской области были рассмотрены итоги и перспективы отопительного сезона.

Как отметил губернатор Николай Киселев, в целом все системы жизнеобеспечения области работали стабильно, удалось избежать чрезвычайных ситуаций. Областной бюджет полностью выполнил свои обязательства по поставкам топлива в муниципальные образования, выделив на эти цели 916 млн. рублей.

Губернатор также отметил, что, независимо от ожиданий федеральной помощи, областной власти предстоит с учетом опыта прошлого отопительного сезона самым серьезным образом вести подготовку к будущей зиме. При этом необходимо учитывать и негативный опыт, когда по фактам случившихся аварийных ситуаций было возбуждено 167 дел об административных нарушениях, а на руководителей предприятий ЖКХ наложено 716 тысяч рублей штрафов, сообщает «ПРАВДА.Ру».

По итогам обсуждения вопроса было принято распоряжение «О подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.