Опубликована 12.05.2006 в 22:13

Борьба с чиновниками: президент чистит ФСБ, таможню и Минэкономразвития

По распоряжению президента РФ освобождены от занимаемых должностей три генерала ФСБ.

Прокуратура России совместно с ФСБ расследует около 20 уголовных дел по фактам превышения и злоупотребления должностными полномочиями, бывшими руководящими сотрудниками системы таможенных органов и Министерства экономического развития и торговли России.

Подтверждена причастность работников Минэкономразвития к незаконной выдаче лицензий на импорт 75 тысяч тонн мяса по пониженной ставке таможенных платежей. Эти действия нанесли ущерб государству в 27 миллионов евро, сообщает РБК.

В настоящее время прокуратуры Московской, Брянской, Новосибирской и Калужской областей расследуют факты незаконного пропуска на внутренний рынок вин и виноматериалов из Грузии и Молдовы ответственными руководителями региональных таможенных служб.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »