Конкурс Детской ядерной академии

Первый чемпионат Детской ядерной академии по дебатам "Зона риска" проводился в 2005-2006 учебном году среди команд старшеклассников московских школ.

Ректор Детской ядерной академии Борис Крупнов отметил, что темами дебатов были выбраны наиболее значимые и универсальные проблемы человечества, в том числе связанные с использованием атомной энергии и другими достижениями человеческой мысли, которые хранят в себе одновременно огромные возможности и страшную угрозу (клонирование человека, использование генной инженерии в производстве продуктов питания и т.д.). В частности, в ходе нынешних дискуссий обсуждались темы, связанные с развитием ядерной и водородной энергетики, значением Киотского протокола, стремлением к гармонии человека и природы.

Тема дебатов финальной встречи - "Россия - уникальная цивилизация. Она должна идти особым путем". Одна из команд отстаивала этот тезис, другая - была оппонентом. Доводы и аргументы команды, оспаривавшей этот тезис, жюри признало более весомыми и убедительными. Победителем стала команда старшеклассников 323-й московской школы, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.