Нововоронежская АЭС: свыше миллиарда кВт.ч в месяц

В апреле этого года Нововоронежская АЭС выработала 1 млрд 258,1 млн кВт.ч электрической энергии.

Выработка в апреле месяце 2006 года на 732,6 млн кВт.ч больше аналогичного периода прошлого года.

Условия и пределы безопасной эксплуатации энергоблоков станции в апреле не нарушались. Радиационные выбросы с Нововоронежской АЭС в окружающую среду в прошедшем месяце находились в пределах допустимых месячных контрольных уровней, сообщает Минатом.Ру.

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.